Subasta 1165T, Lote # 32
LÁMPARA DE MESA
FRANCIA, SIGLO XX
Elaborada en porcelana tipo SÉVRES
Con base de madera dorada
Para una luz
Decorada con amorcillos, lacería, elementos vegetales y esmalte dorado, pintados a mano
Detalles de conservación, de estructura y marcas de uso
54 cm de altura
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |